Стороны прямоуголтника равны 12 см. и 6 см. Найди его периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:21
    0
    Периметр - Сумма длин всех сторон. Периметр=6+6+12+12=36 см.

    Площадь прямоугольника = длина*ширина=6*12=72 см^2.
  2. 14 августа, 14:43
    0
    1) 2• (12 + 6) = 36 (см) периметр

    2) 12 • 6 = 72 (кв см) площадь