От треугольной призмы, объем которой равен 129, отсечена треугольная пирамида плоскостью, проходящей через сторону одного основания и противоположную вершину другого основания. Найдите объем оставшейся части.

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:39
    0
    От призмы отрезали пирамиду ...

    Объем призмы

    V = Sh

    Объем пирамиды

    V = Sh/3

    высота одинакова, площадь основания тоже ...

    остаток = 2/3 первоначального объема

    129 * 2/3 = 86