Помогите плез)

Решить уравнение выделением квадрата двучлена

1) x^2+x-6=0

2) x^2+4x-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:08
    0
    1) ax2+bx+c→a (x+p) 2+qx2+x-6=x2+2⋅12⋅x + (12) 2-254 = (x+12) 2-254 Ответ: x2+x-6 = (x+12) 2-254 Разложение на множители. ax2+bx+c→a (x+n) (x+m) x2+x-6 = x2+3x-2x-2⋅3=x (x+3) - 2 (x+3) = (x-2) (x+3) Ответ: x2+x-6 = (x-2) (x+3)