Решите уравнение: 1) х: 2 2/7=7:0,8; 2) 6 5/6: 4,1=6,5:х

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:05
    0
    1) x : 2 2/7 = 7 : 0.8

    это пропорция 0.8 х = 7 * 2 2/7

    0.8 х = 16

    х = 20

    2) 6 5/6 : 4.1 = 6.5 : х

    6 5/6 * х = 4.1 * 6.5

    х = 26.65 : 6 5/6

    х = 3.

    9