Условия задачи. Скорость течения реки равна 1,5 км в час что составляет одну седьмую часть от скорости катера в стоячей воде. Сколько километров пройдет катер за 2 часа 15 минут против течения и за 3 часа 25 минут по течению реки?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:14
    0
    1,5*7=10,5 км/ч - скорость катера в стоячей воде10,5+1,5 = 12 км / ч - скорость катера по течению25 мин это 5/12 (часа) 3 ч 25 м * 12 = 12*3+12/12*5 = 41 км - пройдет по течению10,5-1,5 = 9 км/ч - скорость против течения2 ч 15 мин * 9 = 9*2+9/4 = 20 км 250 м - пройдет против