При каких значениях "у" выражения будут равны?

0,6 - y = 1,3-у

9 4,5

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 08:21
    0
    0,6 - y = 1,3-у

    9 4,5

    ищем обший знаменатель, он равен 9.

    0,6-y=2 (1,3-y)

    0.6-y=2.6-2y

    -y+2y=2.6-0.6

    y=2

    Проверка:

    0,6-2=2 (1,3-2)

    -1.4=2 * (-0.7)

    -1.4=-1.4
  2. 7 марта, 09:09
    0
    приводим к общему знаменателю:

    0,6-у=2 (1,3-у)

    0,6-у=2,6-2 у

    -у+2 у=2,6-0,6

    у=2

    Проверка:

    -1,4=-1,4