Для украшения класса купили красных шаров в 3 раза больше чем зелёных но в 5 раз меньше чем голубых во сколько раз меньше купили зелёных шаров чем голубых?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:36
    0
    Красных 4 значит - 4:3=1 (ост. 1) - зелёных, 4*5=20 (ш) - синих, 5:2=1 (ост. 3) = 4