Мастер и его ученик могут выполнить некоторую работу за 17 ч. За какое время ученик один сможет выполнить всю работу, если ему потребуется на это на 20 ч больше чем мастеру

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 09:23
    0
    х - работа мастера

    (х + 20) - работа ученика

    Получаем уравнение:

    х+х+20=17

    2 х=20+17

    2 х=37

    х=18,5 (это работа мастера)

    18,5+20=38,5 (ч) - работа одного ученика