Мастер и ученик могут выполнить работу за 17 ч, За какое время ученик один сможет выполнить всю работу, Если ему потребуется на это 20 ч больше, чем мастеру?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:46
    0
    Х - работа мастера

    (х + 20) - работа ученика

    Получаем уравнение:

    х+х+20=17

    2 х=20+17

    2 х=37

    х=18,5 (это работа мастера)

    18,5+20=38,5 (ч) - работа одного ученика