Квадратное уравнение.

z^2+10z+26=0

В комплексных числах.

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:27
    0
    Z=x

    x^2+10x+26=0

    a=x т. е. 1; b = 10; c = 26;

    D=√b^2-4ac = > √10^2-4*1*26=√100-104=√-4 коней нет. т. к. - 4<0 и подкоренное выражение не может быть отрицательным.

    Немного не понял условия.