мастер и его ученик могут выполнить некоторую работу за 17 часов. За какое время ученик один сможет выполнить всю работу, если ему потребуется на это на 20 часов больше, чем мастеру?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:46
    0
    мастер может выполнить за х часов

    ученик за у часов

    вместе за х+у=17

    время ученика больше времени мастера на х-у или на 20 часов

    система

    х+у=17

    х-у=20

    2 х=27

    х=13,5

    у=33,5