Помогите решить! Уравнением!

Мастер и его ученик могут выполнить некоторую работу за 17 часов. За какое время ученик один сможет выполнить всю работу, если ему потребуется на это на 20 часов больше, чем мастеру?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:55
    0
    Х часов потребуется ученику для выполнения всей работы одному

    (Х-20) часов потребуется мастеру для выполнения всей работы одному

    1/17 часть работы они выполняют вместе за 1 час

    1/X часть работы выполняет ученик в час, работая один

    1 / (x-20) часть работы выполняет мастер в час, работая один

    1/x+1 / (x-20) = 1/17

    (X-20+X) * 17=X * (X-20)

    17X - 340+17X=X^2-20X

    34X - X^2 + 20X = 340

    54X - X^2=340

    X^2 это Х в квадрате. Квадратные уравнения я ещё не умею решать, постарайся решить сам уравнение. Извини.