Найти объем и площадь параллепипеда измерение которого равны 4 м. 5 м. 7 м

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 04:59
    0
    A, b, c - измерения

    V = abc = 4 · 5 · 7 = 140 (м³) - j,]tv

    S = 2 (ab + aс + bс) = 2 (4 · 5 + 4 · 7 + 5 · 7) = 2 (20 + 28 + 35) = 2 · 83 = 166 (см²) - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда