1. В ателье было 3 куска ткани. В одном куске было 147 м, в другом на 45 м меньше, чем в первом, а в третьем в 3 раза больше, чем во втором. Сколько ткани было в ателье?

+3
Ответы (2)
  1. 8 мая, 10:24
    0
    1-ый кусок 147 м

    2-ой кусок 147 м-45 м

    3-ий кусок (147 м-45 м) * 3

    1) 147-45=102 (м) - 2-ой кусок

    2) 102*3=306 (м) - 3-ий кусок

    3) 102+306+147=555 м
  2. 8 мая, 11:12
    0
    147-45=102 м во втором куске

    102*3=306 м в третьем куске

    147+102+306=555 м ткани было в ателье