Периметр прямоугольника равен112. Ширина его равна 26 см. Вычисли площадь

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 04:24
    0
    Периметр прямоугольника находят по формуле Р = 2 (a + b), где а - длина, b - ширина, откуда а = Р: 2 - b = 112: 2 - 26 = 56 - 26 = 30 (см)

    S = ab = 30 · 26 = 780 (см²) - площадь

    Ответ: 780 см².
  2. 22 июня, 06:24
    0
    1) 112 - (26*2) = 60 (см) - две длины

    2) 60:2=30 (см) длина прямоугольника

    3) 26*30=780 (см²) площадь прямоугольника

    Ответ: площадь прямоугольника 780 см².