Длина стороны прямоугольника 28 дм, а ширина

в 4 раза меньше Вычисли периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 10:18
    0
    28:4=7 ширина прямоугольника

    Р=2 (а+в) = 2 (28+7) = 70

    Ответ: Р=70 дм
  2. 21 августа, 12:37
    0
    1) 28:4=7 (дм) - ширина.

    2) 7+7+28+28=70 дм.

    Ответ: Р прямоугольника - 70 дм.

    Можешь не благодарить ...