Найдите три последовать числа натуральных числа, если их сумма равна 210.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 18:37
    0
    210=х+х+1+х+2

    210=3 х+3

    3 х=210-3

    3 х=207

    х=207/3

    х=69

    Следовательно, 3 последовательных числа - 69, 70, 71