В трех коробках лежат 58 Фломастеров. В первой коробке на 6 штук меньше, чем во второй, и на 8 штук больше, чем в третьей. Сколько фломастеров в третьей коро

бке?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 17:23
    0
    Пусть х - кол-во фломастеров в 3 коробке

    х+х+8+х+8+6=58

    3 х+22=58

    3 х=58-22

    3 х=36

    х=36:3

    х=12

    Ответ: 12 фломастеров.
  2. 9 апреля, 19:22
    0
    1) 8-6=2 (фл) надо добавить, чтобы во всех коробках стало одинаково, как в первой. 2) 58+2=60 (фл) было бы при одинаковом количестве. 3) 60:3=20 (фл) в первой коробке. 4) 20-8=12 (фл) в третей коробке. Ответ: 12 фломастеров в третьей коробке.