В столовой на столе стояло 10 стаканов. 1/2 часть составляли с кофе, а в остальных стаканах было какао. сколько стаканов с какао стояло на столе?

+5
Ответы (2)
  1. 24 марта, 07:38
    0
    Если на столе стояло 10 стаканов, то 1/2 это половина, значит будет 5
  2. 24 марта, 10:20
    0
    10 х 1/2 = 5 (шт.) - стаканов стояло с кофе

    10 - 5 = 5 (шт.) - стаканов с какао

    Ответ. На столе стояло 5 стаканов с кофе.