1) На аллее 15 скамеек покрасили 1/3 часть всех скаммек. сколько скамеек осталось покрасить?

2) В столовой на столе стояло 12 стакановых. 1/2 часть составляли стаканы с кофе, а в остальных стаканах было какао. Сколько стаканов с какао стояло на столе.?

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:37
    0
    1) 15 = 3/3

    1/3 = 15/3=5 скамеек покрасили

    3-1=2 2/3 скамеек осталось

    5+5=10=2/3 скамеек осталось покрасить

    2) Всего 2 части

    12 стаканов = 2/2

    1/2 = 12/2=6 стаканов с какао