На подготовку дом. задания уча-ся потратил всего 2 2/4 (дроби), из них 1 1/3 ч. он готовил дом. задание по математике, 7/12 ч. читал учебник по истории, в оставшее время готовился к уроку литературы. Сколько времени он затратил на подготовку к уроку литературы.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 17:34
    0
    2 2/3-1 1/3-7/12=1

    1/3-7/12=1

    4/12-7/12=9/12 ч на литературу