Папа купил 27 кг картофеля в пакетах, по 3 кг в каждом, и столько же пакетов свеклы, по 2 кг в каждом. Сколько килограммов свеклы купил папа?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 06:51
    0
    27 : 3 = 9 (п)

    2 • 9 = 18 (кг) - свеклы
  2. 21 марта, 10:39
    0
    27:3=9 пак.

    9*2=18 кг свеклы