Реши задачу: В 8 одинаковых пакетах 24 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля в 5 таких пакетах? В 3 пакетах?

+5
Ответы (2)
  1. 25 июля, 09:30
    0
    1) 24:8=3 кг картофеля в одном пакете; 2) 5*3=15 кг в пяти пакетах; 3) 3*3=9 кг; Ответ: в пяти пакетах 15 кг; в 3 пакетах 9 кг картофеля
  2. 25 июля, 10:37
    0
    1) 24: 8 = 3 кг - 1 пакет. 2) 3 * 5 = 15 кг - в 5 пакетах. 3) 3*3 = 9 кг - в 3 пакетах