В 6 одинаковых пакетах 18 кг картофеля. сколько килограммов картофеля в 5 таких же пакетах? в 3 пакетах

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:30
    0
    1) 18 : 6 = 3 (кг) картофеля в одном пакете

    2) 3 * 5 = 15 (кг) картофеля в 5 - ти пакетах

    3) 3 * 3 = 9 (кг) картофеля в 3-х пакетах

    Ответ: 15 кг картофеля в пяти таких же пакетах,

    9 кг картофеля - в трёх пакетах.