В 8 одинаковых пакетах 24 кг картофеля. сколько килограммов картофеля в 5 таки пакетах? в 3 таких пакетах?

+1
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:07
    0
    1) 24:8=3 (кг) - в одном пакете.

    2) 3*5=15 (кг) - в пяти пакетах

    3) 3*3=9 (кг) - в трех пакетах
  2. 11 февраля, 02:24
    0
    24:8=3 кг в одном пакете

    5*3=15 кг

    3*3=9 кг