Найди значение выражения при d=-0,17,

предварительно упростив его (d-9) ⋅ (d+1) - (d+5) ⋅ (d-15)

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:51
    0
    (d-9) (d+1) - (d+5) (d-15) = d² + d - 9d - 9 - (d² - 15d + 5d - 75) = d² - 8d - 9 - d² + 15d - 5d + 75 = - 8d + 15d - 5d - 9 + 75 = 2d + 66

    при d = - 0,17 выражение будет равным 2 * (-0,17) + 66 = - 0,34 + 66 = 65,66