В столовой раздавали яблоки. каждому дали по 2 яблока, а осталось 7 яблок. а чтобы раздать каждому по 3 яблока. нужно было ещё 5 яблок. сколько учащихся было в столовой? сколько яблок было? с решением

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:58
    0
    Пусть x учащихся

    2x+7=3x-5

    3x-2x=7+5

    x=12 учащихся было в столовой

    2*12+7=24+7=31 яблоко