В классе раздавали тетради. Каждому дали по 2 тетради, и осталось 25 тетрадей, а что бы раздать каждому по 4 тетради, не хватило бы 29 тетрадей. Сколько учащихся в классе?

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:25
    0
    Пусть в классе x учеников, значит 2 * x + 25 = 4 * x - 292 * x = 54x = 27