В классе раздали тетради. Каждому дали по 2 тетради и осталось 25 тетрадей, а чтобы раздать каждому по 4 тетради, не хватило бы 29 тетрадей. сколько учащихся в классе.

Решить без уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 09:57
    0
    4 х-29=2x+25

    4x-2x=25+29

    2x=54

    x=27

    без уравнения не получается у меня