В классе раздавали тетрадки каждому дали по две тетради и осталось 25 тетрадей а чтобы раздать каждому по 4 тетради не хватило бы 29 тетрадей сколько учащихся в классе

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:12
    0
    Пусть в классе Х учеников. Тогда получаем уравнение 2 * Х + 25 = 4 * Х - 29 2 * Х = 54 Х = 27