В классе раздавали тетради. Каждому дали по 2 тетради, и осталось 25 тетрадей, а чтобы раздать каждому по 4 тетради, не хватило бы 29 тетрадей. Сколько учащихся в классе?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 03:17
    0
    х-кол-во человек в классе, у колво тетрадей

    {y-2x=25 {2x=54 x=27

    {y-4x=-29 {y-4x=-29
  2. 4 июня, 04:00
    0
    Пусть в классе Х учеников. Тогда получаем уравнение

    2 * Х + 25 = 4 * Х - 29

    2 * Х = 54

    Х = 27