Треугольник CDE, угол С=30 градусов, угол D=45 градусов, CE=6.

Найти DE - ?

Расписать решение!

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:27
    0
    По теореме синусов в треугольнике стороны пропорциональны синусам противолежащих сторон: СЕ/Sin45° = DE/Sin30°. Отсюда DE = (Sin30°/Sin45°) * 6 = 0,5*6/0,707 ≈ 4,24