Даны два прямоугольника с равными периметрами. Первый прямоугольник имеет длину 12 см, ширину 7 см. Ширина второго прямоугольника равна 5 см. Найдите длину второго прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:23
    0
    (12+7) * 2=38 перим.

    (5+х) * 2=38

    5+х=19

    х=19-5=14