Помогите решить задачу задача: даны два прямоугольника с равными периметрами. Первый прямоугольник имеет длину 12 см, ширину 7. Ширина второго прямоугольника равна 5 см. Найдите длину второго прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 06:24
    0
    Найдем сначала чему же всё-таки равен периметр обоих прямоугольников

    P = 2 * (12+7) = 38 см

    длина второго прямоугольника будет Р: 2 - ширина = 38 : 2 - 5 = 14 см