1) задание

Даны два прямоугольника с равными периметрами. Первый прямоугольник имеет длину 12 см, ширину 7 см. Ширина второго равна 5 см. Найдите длину второго прямоугольника.

2) задание Охотничья собака бежала за зайцем со скоростью 16 м/с, а заяц убегал от неё со скоростью 12 м/с. Собака догнала зайца за 13 с. Какое расстояние было между ними первоначально?

3) Длина прямоугольника 9 см, ширина 4 см. Найдите периметр квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 15:06
    0
    1 задача:

    1) 12+12+7+7=38 (см) - периметр первого прямоугольника.

    2) 38 - (5+5) = 28 (см) - остается на две длины второго прямоугольника.

    3) 28:2 = 14 (см) - длина второго прямоугольника.

    Ответ: 14 см. (В прямоугольнике противоположные стороны равны)

    3 задача:

    1) 9*4 = 36 (см2) - площадь прямоугольника.

    В квадрате все стороны равны.

    2) 6*6 = 36 (см2) - площадь квадрата.

    Соответственно, одна сторона 6 см.

    3) 6+6+6+6=24 (см) - периметр квадрата.