Известно что а=70 b=-50 с=-25 а) а-b-c б) - a - (b+c) в) a - (b-c)

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:51
    0
    а=70 b=-50 с=-25

    а) а-b-c = 70 - (-50) - (-25) = 70+50+25=145

    б) - a - (b+c) = - 70 - (-50 + (-25)) = - 70 - (-75) = - 70+75=5

    в) a - (b-c) = 70 - (-50 - (-25)) = - 70 - (-50+25) = - 70 - (-25) = - 70+25=-45