Помогите решить задачи! 1. Совершая однодневный поход, школьники сделали привал. Обсудив дальнейший маршрут, они пришли к выводу, что им осталось пройти, в 3 раза меньший, т. е. на 24 км короче пройденного. Найдите длину всего маршрута. 2. В одной цистерне было в 3 раза больше бензина, чем в другой. Когда в первую долили 54 л, а во вторую-26 л, то в двух цистернах стало 200 л бензина. Сколько литров бензина было в каждой цистерне первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 11:49
    0
    1.24:3=8+24=32 2. в первой цестерне было 200-54=146 литров во второй цестерне было 200-26=174. Ответ: в первой цестерне было 146 литров во второй цестерне было 174 литров.