Совершая однодневный поход, школьники сделали привал. обсудив дальнейший маршрут, они пришли к выводу, что им осталось пройти путь в 3 раза меньший, что на 8 км короче пройденного. найдите длинну всего туристического маршрута

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:55
    0
    х-осталось пройти

    3 х-прошли

    3 х-х=8

    2 х=8

    х=4 км осталось пройти

    4*3=12 км прошли

    12+4=16 км весь путь