Помогите решить задачку: совершая однодневный поход, учащиеся сделали привал. обсудив дальнейший маршрут они пришли к выводу, что им осталось пройти путь в 3 раза меньший и он на 8 км короче пройденного. Найдите длину всего туристского маршрута.

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:54
    0
    8:2=4 (км)

    4+8=12 (км) 12+4=16
  2. 20 октября, 09:03
    0
    1) 8:2=4 (км) - третья часть пройденного пути.

    2) 4•3=12 (км) - они прошли.

    3) 4+12=16 (км) туристический маршрут.