Совершая однодневный поход, учащиеся сделали привал. Обсудив дальнейший маршрут, они пришли к выводу, что им осталось пройти путь в 3 раза меньший и он на 8 км короче пройденного. Найдите длину всего туристского маршрута.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 07:11
    0
    Предположим что они прошли х км, то х/3=x-8 умножаем выражение на 3 получаем x=3x-24, 2x=24, x=12 (км) они прошли 12-8=4 (км) им осталось пройти 12+4=16 (км) длинна маршрута