1. Даны два прямоугольника с равными периметрами. первый прямоугольник имеет длину 12 см, ширина 7 см. ширина второго прямоугольника равна 5 см. Найди длину второго прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:08
    0
    1) (12+7) * 2 = 38 (см) - периметр первого прямоугольника

    2) Составим уравнение : x - длина второго прямоугольника, уравнение:

    (x+5) * 2=38

    2x+10=38

    2x=38-10

    2x=28

    x=28:2

    x=14