Даны два прямоугольника с равными периметрами 1 прямоугольник имеет длину 12 сантиметров ширина 7 сантиметров ширина второго прямоугольника равна 5 сантиметров Найдите длину второго прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:21
    0
    Периметр 1 = 12 + 12+7+7=38

    периметр 2 = 38

    38 - 5 - 5=28

    28:2 = 14 см