Детям раздавали яблоки. Каждому дали по 2 яблока, и осталось 15 яблок, а чтобы раздать каждому по 3 яблока, не хватило бы 10 яблок. сколько было детей? Не уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:17
    0
    15+10=25 (дет.) Ответ: было 25 детей.
  2. 26 мая, 03:26
    0
    Каждому-по 2 яблока

    Осталось-15 яблок

    Чтобы раздать по 3 - не хват 10 яблок

    Детей-?

    1) 15+10=25 (детей) - было

    Ответ: всего 25 детей было.