Детям раздавали яблоки, каждому раздали по 2 и осталось 15 яблок, а что бы раздать по 3 яблока не хватило бы 10 яблок. Сколько было детей?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 18:36
    0
    Пусть было х детей, составим уравнение:

    2 х+15=3 х-10

    15+10=3 х-2 х

    х=25 (детей) - было всего, а яблок было 65

    25*2+15=25*3-10

    65=65