Когда детям раздали по 5 яблок последнему ребенку досталось 3 яблока Когда детям раздали по 4 яблока осталось 15 яблок Сколько всего было детей и Сколько всего было яблок

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:09
    0
    Систему уравнений нужно решить:

    5 * (х-1) + 3=у

    4*х+15=у

    где х - количество детей, а у - количество яблок.

    правые части уравнений равны значит равны и левые

    5 х-5+3=4 х+15

    х=17

    у=4*17+15

    у=83

    17 детей и 83 яблока