Площадь прямоугольника 62 9/10 дм в квадрате длина 8 1/2 дм найдите периметр этого прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:20
    0
    62 9/10 : 8 1/2

    629/10 : 17/2 = 629/10 : (17 * 5) / 2 * 5 = 629/10 : 85/10

    (629 * 10) / (85 * 10) = 7,4 ширина

    17/2 * 2 + 7,4 * 2 = 17 + 14,8 = 31,8