Выполните умножение 1) 6 1/6 * (- 1 2/11) 2) - 1 3/7 * 2 4/5 3) - 2 2/7 * 3 1/4 4) 1 3/5 * (-3 3/4) 5) 2 1/2 * (-2 2/15) 6) - 1 9/11 * 2 19/40

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:08
    0
    6 1/6 * (- 1 2/11) = 37/6 * (-13/11) = - 481/66=-7 19/66

    2) 1 3/7 * 2 4/5 = - 10/7*14/5=-2*2=-4

    3) - 2 2/7 * 3 1/4=-16/7*13/4=-4/7*13=-52/7=7 3/7

    4) 1 3/5 * (-3 3/4) = 8/5 * (-15/4) = - 2*3=-6

    5) 2 1/2 * (-2 2/15) = 5/2 * (-32/15) = - 16/3=-5 1/3

    6) - 1 9/11 * 2 19/40=-20/11*99/40=-9/2=-4 1/2