Какую цифру надо вставить вместо многоточия, чтобы равенство было верным: 6 - ... + 1=8

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:43
    0
    Берём вместо ... х и решаем как уравнение.

    6-х+1=8

    6-х=7

    -х=7-6

    -х=1

    х=-1