С двух автостанции навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус. автомобиль двигался со скоростью 74 км/ч, автобус 66 км/ч. каким было расстояние между автостанциями, если автомобиль и автобус встретились через 4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:55
    0
    Тут 2 способа

    1 способ

    1) 74+66=140 км/ч общая скорость

    2) 140*4=560 км расстояние общее

    2 способ

    1) 4*74=296 км это расстояние которое проехал авто

    2) 4*66=264 км это расстояние которое проехал автобус

    3) 296+264=560 км расстояние общее
  2. 12 июня, 23:44
    0
    1) 74*4=296 - проехал автомобиль

    2) 66*4=264 - проехал автобус

    3) 296+264=560 км - расстояние