С двух автостанций навстречу друг другу выехали автомобиль и автобус. Автомобиль двигался со скоростью 74 километра в час, автобус-66 километров в час. Каким было расстояние между автостанциями, если автомобиль и автобус встретились через 4 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 12:06
    0
    74*4=296 км (проехал автомобиль)

    66*4=264 км. (проехал автобус)

    296+264=560 км. (расстояние между станциями)

    Ответ: 560 расстояние между станциями
  2. 7 декабря, 14:30
    0
    1) 74+66=140 км/ч скорость сближения

    2) 140*4=560 км

    Ответ: 560 км расстояние